содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Витамин D облегчает дыхание.

Повышенное содержание витамина D способствует улучшению работы дыхательной системы, полагают новозеландские ученые.

В ходе проведенного сотрудниками Окландского университета исследования было установлено, что люди с повышенным содержанием витамина D в крови испытывают затруднения в дыхании значительно реже, чем те, у кого уровень витамина близок к среднестатистическим показателям или ниже них. У людей с повышенным содержанием витамина D также наблюдается повышенный объем вдыхаемого воздуха.

В своей работе новозеландские ученые использовали данные медицинских обследований 14 тысяч американцев, собранные Департаментом Здравоохранения США с 1988 по 1994 годы. Связь между уровнем витамина и состоянием дыхательной системы была отчетливее у людей старше 60 и у курильщиков. Средний уровень содержания витамина D в тканях у белых жителей США был выше, чем у афроамериканцев и выходцев из Латинской Америки.

Несмотря на то, что связь между содержанием витамина D в крови и работой легких можно считать установленной, механизмы благотворного воздействия витамина на дыхание остаются неизвестными, отметил координатор исследовательского проекта Питер Блэк. Блэк, однако, не исключает, что диета, основанная на продуктах с повышенным содержанием витамина D, может стать эффективным средством для восстановления нормального уровня дыхания у больных респираторными заболеваниями.

Большую часть витамина D человеческий организм вырабатывает под воздействием солнечного излучения, однако значительные количества этого вещества содержатся в яйцах, витаминизированном молоке и жирной рыбе, например в семге или скумбрии, сообщают podrobnosti.ua.


 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru