содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Передний фронт нитробензольного пятна придет в Хабаровск в ночь на 21 декабря

Зона загрязнения химическими веществами, попавшими в реку Сунгари в середине ноября после взрыва на китайском химзаводе, подойдет к Хабаровску к 24:00 по дальневосточному времени (17:00 по московскому).

Как сообщил советник главы МЧС РФ по связям со СМИ Виктор Бельцов, передний фронт нитробензольного пятна находится уже в 15-ти километрах от этого дальневосточного города.

Зона максимальных концентраций (в пределах 1 ПДК) у Хабаровска ожидается 22 декабря.

В то же время представитель МЧС отметил, что пока превышение предельно допустимой концентрации бензола в Амуре не обнаружено. Он также сообщил, что активизировались работы по отсыпке дамбы на протоке Казакевичева. "В этих работах задействовано почти 3 тыс. китайских граждан и, как ожидается, дамба будет полностью отсыпана уже к 15:00 по московскому времени", - сказал Бельцов.

Как сообщили РИА "Новости" во вторник в пресс-центре Дальневосточного регионального центра МЧС, максимальная концентрация нитробензола накануне наблюдалась около села Нижнеленинское на правом берегу реки Амур и составляла 0,181 миллиграммов на литр. Это соответствует 0,91 предельно допустимой концентрации по российским стандартам.

"Утром 19 декабря на участке села Нижнеленинское концентрация нитробензола продолжала устойчиво снижаться, и к 02.00 мск 20 декабря составляла 0,055 миллиграммов на литр, что соответствует 0,28 предельно допустимой концентрации" - отметили в региональном центре МЧС.

Во вторник на заседании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций руководитель Дальневосточного управления гидрометеослужбы, Александр Гаврилов, уточнил, что во вторник передняя часть "сунгарийского пятна", общая протяженность которого составляет 200 км, вплотную приблизится к Хабаровску. По его словам, "именно по результатам замеров в Нижне-Спасском будет приниматься решение - отключать или не отключать системы водоснабжения".

Согласно лабораторным исследованиям Института тектоники и геофизики и городской службы санэпидемнадзора, в бензольном пятне обнаружены нитробензол, толуол и бензол. Самая максимальная концентрация нитробензола составляет 0,209 миллиграмм на литр, что соответствует 1,05 предельно допустимых концентраций (ПДК). Скорость движения пятна по Амуру возросла до 60 км в сутки.

В пресс-центре сообщили, что за прошедшие сутки из реки Амур для проведения лабораторного анализа взяты 63 пробы в трех точках. Анализ проб воды производится каждые три часа с помощью экспресс-метода, а также жидкостных и газовых хроматографов, пишет Newsru.com.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru