содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Бензольное пятно доплыло до Лидоги, никому не навредив

Передний фронт зоны загрязнения опасными химическими веществами находится в 220 км ниже Хабаровска, в районе поселка Лидога. Как сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС РФ, длина зоны загрязнения составляет около 200 километров. Результаты анализов проб воды, взятых в створах водозаборов Хабаровска, а также на контрольном посту в селе Малмыж, расположенном в 93 км от Комсомольска-на-Амуре, показали отсутствие в них содержания нитробензола.

Для своевременной доставки проб воды в лаборатории проводится расчистка от снежных заносов дорог от населенных пунктов Малмыж и Вознесенское до трассы Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре. За прошедшие сутки из реки Амур для проведения лабораторного анализа взяты 48 проб, которые доставлены в лаборатории Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, где производится проверка химического состава воды на наличие бензола, нитробензола, токсичных металлов, аммиака, других опасных химикатов. Хабаровский Водоканал продолжает проводить очистку воды с использованием активированного угля.

Ожидается, что 2-3 января загрязненное пятно подойдет к Амурску. Туда уже прибыли бригады сотрудников соответствующих служб для взятия проб воды. Все готово для контроля ее качества. Как сообщили в пресс-центре правительства Хабаровского края, в основном, вдоль Амура расположены села, которые снабжаются водой из подземных скважин. В Ульчском районе четыре населенных пункта обеспечиваются амурской водой. Сюда во время прохождения загрязненного пятна питьевая вода будет доставляться по "зимникам", пишет Yтро.ру.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru