содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Оксидативный стресс - одна из причин болевого абдоминального синдрома.

Оксидативный стресс - одна из причин болевого абдоминального синдрома при наследственном панкреатите и назначение антиоксидантов эффективно для улучшения состояния у пациентов с этой болезнью.

Абдоминальный болевой синдром - наиболее частый симптом наследственного панкреатита. Специфическая терапия отсутствует; анальгетики, часто в больших дозах, требуются также детям и молодым пациентам.

Сотрудники Internal Medicine Department, Cardarelli Hospital (Италия) выполнили экспериментальное изучение трех молодых пациентов с наследственным панкреатитом. Изучение продолжалось два года (с 1997 по 1999 год) и был разделено на четыре под-периода по шесть месяцев каждый.

В первом и третьем периоде пациенты получали только оральные анальгетики, в случае необходимости; во втором и четвертом периоде, был добавлен пероральная антиоксидантная формула. Она содержала сульфаденозил-метионин (800 мг в день), витамина C (180 мг в день), витамина E (30 мг в день), витамин А (2,400 мкг в день) и селена (75 мкг в день).

Никакие существенные побочные эффекты не наблюдались. Антиоксидантное лечение вело к существенному сокращению (p < 0.05) числа дней с болевым синдромом у всех трех пациентов в течение обоих периодов лечения, причем, потребление анальгетиков было более низким в эти периоды.

Оксидативный стресс может быть одной из основных причин болевого абдоминального синдрома при наследственном панкреатите и пероральное назначение антиоксидантов, кажется, эффективно для улучшения состояния у молодых пациентов, страдающих от этой редкой болезни, сообщает gastroportal.ru.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru