содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Новгородских детских учреждениях выявлены нарушения санитарных норм

В Новгородской области выявлены массовые грубые нарушения санитарных норм в детских учреждениях, сообщили накануне в обладминистрации со ссылкой на территориальное управление Роспотребнадзора, пишет geneticsafety.org.

Сотрудники Роспотребнадзора провели проверку 160 детских образовательных учреждений, организаций здравоохранения и соцзащиты области.

В результате проверок в этих учреждения в Батецком, Валдайском, Боровичском, Окуловском, Пестовском и Чудовском районах области были выявлены грубые нарушения санитарных требований в пищеблоках и в технологии приготовления пищи.

По итогам проверок были составлены 73 протокола об административных правонарушениях, допущенных должностными лицами, и 37 постановлений о наложении штрафов на сумму 23,2 тысячи рублей.

Как сообщили в обладминистрации, внеплановые проверки санитарного состояния детских образовательных учреждений, организаций здравоохранения и соцзащиты области начались с декабря прошлого года по поручению губернатора Михаила Прусака. Проведение проверок было связано со вспышками гепатита ?А? в детдоме-интернате в поселке Неболчи и в Доме ребенка в городе Боровичи, а также со вспышкой кишечного иерсиниоза в детском саду в населенном пункте Подберезье, от которых в общей сложности в ноябре-январе пострадали 70 человек.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 236 часть 1 УК РФ (?нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей?), ведется следствие.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru