содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Миому матки будут лечить без операции.

Американские ученые обнаружили ген, ответственный за развитие миомы матки.

Большая распространенность одной из вариаций гена среди чернокожих женщин объясняет, почему миома матки диагностируется у них в четыре раза чаще, чем у белокожих женщин, считают исследователи из Техасского университета (University of Texas Medical Branch).

Миома матки (также называемая фибромой, лейомиомой и фибромиомой) представляет собой доброкачественное новообразование в мышечной ткани матки. Она развивается примерно у 20-40% женщин детородного возраста.

Основными симптомами миомы являются обильные длительные менструации, боли или ощущение давления внизу живота и в тазовой области.

В исследовании под руководством Аймана аль-Хенди (Ayman Al-Hendy) принимало участие 328 женщин: 186 женщин, страдающих миомой, и 142 здоровые женщины. Ученые анализировали частоту встречаемости одной из вариаций гена, ответственного за синтез катехол-О-метилтрансферазы (КОМТ) ? фермента, участвующего в метаболизме эстрогенов (женских половых гормонов).

Результаты исследования показали, что высокая активность КОМТ, связанная с вариацией (полиморфизмом) гена, способствует росту миом. Высокая активность фермента была зарегестрирована учеными у 47% чернокожих женщин, 30% латиноамериканок и 19% белокожих женщин, что соотносилось с частотой встречаемости миомы матки.

Подавление активности фермента КОМТ оказало влияние на обмен эстрогенов и привело к остановке роста миомы, сообщили ученые. По мнению специалистов, разработка препаратов, ингибирующих КОМТ, сможет избавить женщин от необходимости хирургического вмешательства, сообщает rekicen.ru.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru