содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

Спецодежда Новосибирск купить — Спецодежда для всех: от туристов, охотников, дачников до предприятий (algoritm.company)

Полет на самолете для двоих Москва — полет на самолете на двоих (nebo-v-podarok.ru)



       

Вакцина против отравления рицином успешно прошла первое тестирование на людях.

Вакцина против отравления рицином (ricin) успешно прошла первое тестирование на людях. По мнению разработчиков, такая вакцина необходима как для вооруженных сил, так и для мирного населения.

Рицин ? смертельный яд, который можно получить из жмыха плодов клещевины ? отходов производства касторового масла. Его действие, в зависимости от способа применения, может приводить к развитию лихорадки, тошноты, болей в животе, повреждений легких и смерти в течение нескольких дней после воздействия.

Причем симптомы развиваются не сразу и часто напоминают признаки других заболеваний, что делает бесполезными любые попытки лечения.

Террористы (пока?) предпочитают пользоваться более традиционными методами, несмотря на широкую рекламу, которую СМИ делают возможности применения биологического оружия и растительных ядов для террористических актов.

Для химической атаки есть масса веществ, более подходящих, чем рицин, но специалисты по биобезопасности продолжают пугать общественность и генералов-грантодателей рицином ? в числе прочих страшилок.

Вакцину, способную нейтрализовать отравление рицином, разработали исследователи университета штата Техас.

Чтобы проверить функциональность антител, их вводили мышам, которые также получали инъекцию рицина. Все животные при этом остались живы.

В рамках небольшого пилотного испытания вакцина, получившая название RiVax, в разных дозах вводилась 15 здоровым волонтерам. В организмах испытуемых, получивших наибольшие дозы вакцины, была зафиксирована выработка антител против рицина, что является признаком развития специфического иммунного ответа на этот яд.

Авторы планируют протестировать эффективность вакцины при различных способах попадания яда в организм. Кроме того, необходимо разработать оптимальный способ хранения вакцины, который обеспечил бы ее стабильность на протяжении длительного времени, сообщает rekicen.ru.


 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru