содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Ученые изучали образцы вирусов "птичьего гриппа" на протяжении нескольких десятилетий.

Ученые в США выявили возможную генетическую основу смертоносности некоторых разновидностей "птичьего гриппа", включая вирус типа H5N1, с которым сейчас связывается угроза глобальной пандемии, сообщает news.battery.ru.

Согласно отчету, опубликованному в последнем номере журнала "Сайенс", в геномах этого вируса и вируса "испанки", бушевавшей в начале прошлого столетия, выявлен некий схожий "птичий мотив". Ученые полагают, что именно он, возможно, делает особенно уязвимыми для этих вирусов определенные протеины в клетках человеческого организма. В подтверждение они ссылаются также на то, что менее смертоносные эпидемии гриппа в 1957 и 1968 гг вызывались вирусами несколько иной генетической структуры.

Согласно публикации, работа проводилась на базе научно-исследовательского детского медицинского центра им. Св. Иуды в штате Теннесси, где образцы вирусов "птичьего гриппа" собирались на протяжении нескольких десятилетий. Считается, что подобное систематическое сравнение и анализ геномов данных болезнетворных микроорганизмов производилось впервые. По словам авторов, работа "удвоила объем общедоступной генетической информации по птичьему гриппу и вскрыла новый генетический мотив, который, возможно, имеет ключевое значение с точки зрения тяжести и опасности некоторых вспышек гриппа, включая нынешнюю эпидемию птичьего гриппа H5N1 в Азии и Европе".
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru