содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Китае все больше близнецов.

За последние несколько лет китайских женщин, рожающих двойни и тройни, стало в два раза больше, сообщают государственные газеты Китая.

По мнению средств массовой информации, такой феномен имеет довольно простое объяснение: китайские женщины принимают специальные лекарства, пытаясь обойти закон, согласно которому одной семье нельзя иметь больше одного ребенка.

Хотя многие китаянки используют лекарства, чтобы вылечиться от бесплодия, другие принимают их, чтобы на свет появилась двойня или тройня. Для таких случаев китайские законы не предусматривают каких-либо штрафных санкций.

По данным одной из китайских газет, в 2005 году в одной из больниц провинции Нанкин близнецы рождались 90 раз. Ранее таких случаев было, как правило, не более 20 в год.

Китайские врачи предупреждают, что злоупотребление лекарствами от бесплодия может иметь печальные последствия - как для общества, так и для женщин. "Матери, вынашивающие близнецов, могут родить раньше срока и заработать другие проблемы", - говорит директор этой больницы Гу Линь.

Несмотря на запрет, введенный в 2005 году, во многих аптеках Китая можно свободно купить медицинские препараты, повышающие вероятность оплодотворения женских яйцеклеток. И, по мнению Гу Линя, такую практику необходимо прекратить.

Контроль рождаемости

Законы об ограничении рождаемости были приняты в Китае около 25 лет назад. По утверждению китайских властей, если бы не эти меры, в стране уже жило бы на 400 млн. человек больше. Сейчас население Китая составляет 1,3 млрд. человек.

Западные правозащитники утверждают, что китайские законы об ограничении рождаемости негуманны, и наказания за их нарушения слишком жестоки.

Кроме того, эксперты не исключают, что ограничения способны привести к резкому уменьшению количества женщин в стране: многие матери хотят родить мальчика, и делают аборт, если узнают, что пол зародыша - женский.

Впрочем, "программированием" близнецов с помощью медицинских средств занимаются не только в Китае.

Скажем, каждая десятая женщина в Великобритании из числа тех, кто обращается к врачам по вопросам планирования семьи, делает это именно из желания родить больше одного ребенка. Сообщает BBC.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru