содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Пилюли укажут на смертельную хворь.

Хотя рак пищевода не занимает первого места в статистике смертности от злокачественных новообразований, он относится к одной из самых быстрорастущих опухолей. Чаще всего это аденокарцинома, берущая начало от клеток плоского эпителия, выстилающих пищевод изнутри и растущая экзофитно, то есть в просвет органа. Бывает иначе, когда образование прорастает окружающие органы и ткани, переходит на органы средостения, и тогда пиши пропало.

Приоритетным направлением современной науки является профилактическое направление и близкая к нему скриннинговая работа по выявлению ранних форм заболеваний, ибо, как известно, неосложненный или "малый" рак гораздо проще лечить, нежели заниматься эрадикацией запущенных процессов. Основным методом диагностики патологий пищевода является эндоскопический метод, когда пациентов заставляют, как говорят в народе, "глотать кишку". "Кишка" ? это специальный аппарат с наконечником в виде лампочки или камеры для визуализации просвета и внутренних стенок органа. Процедура довольно дорогостоящая и, надо сказать, малоприятная. Если учесть, что многие люди не переносят местные анестетики, без которых преодолеть рвотный рефлекс не представляется возможным, еще и трудная. Она чревата осложнениями, например, прободением пищевода или забросом содержимого желудка в дыхательные пути, что часто оборачивается интерстициальной пневмонией.

Исследователи из Кембриджа предложили ноу-хау в диагностике рака пищевода. Их открытие, как и все гениальное, было удивительно простым: врачи сконструировали специальную таблетку губчатой структуры с жесткой нитью. После проглатывания при прохождении по пищеводу пилюля аккуратно соскребает клетки поверхностного слоя, и последние задерживаются в ее порах. Затем полученный материал отправляют цитологам, которые смотрят препарат под микроскопом на предмет наличия атипичных, то есть раковых, клеток. Метод был опробован на пациентах, и те остались довольны. Сами эскулапы утверждают, что этим способом можно идентифицировать опухоль даже на самых ранних стадиях с высокой точностью. Сообщает utro.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru