содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Венгрии зафиксирован первый случай птичьего гриппа

В Венгрии зафиксирован первый случай заболевания птичьим гриппом трех диких лебедей, обнаруженных в населенных пунктах в области Бач-Кишкун. Об этом сообщил сегодня журналистам глава венгерского правительства Ференц Дюрчань после проведенного экстренного совещания.

По его словам, в населенных пунктах, где обнаружены зараженные птицы, введен карантин, перекрыты все подъездные пути. В радиусе 10 километров осуществляется санитарный контроль за работой птицеводческих хозяйств, сообщает Newsru.com.

Дюрчань отметил, что правительство разработало программу действий на случай распространения вируса птичьего гриппа. Первыми пройдут вакцинацию люди, имеющие непосредственный контакт с птицей.

Между тем власти Франции - первого экспортера мяса птицы в Евросоюзе - распорядились сегодня держать домашнюю птицу в закрытых помещениях на всей территории страны. Это решение принято в связи с опасностью распространения в стране птичьего гриппа, заявил министр сельского хозяйства Доминик Бюссро.

Производство птицы на открытом воздухе во Франции составляет примерно 17 процентов от его общего объема. В конце минувшего года такие меры касались около двух третей департаментов, с сегодняшнего дня они распространяются на всю территорию континентальной Франции, а также на ее заморские территории и департаменты.

Усиливаются меры санитарного контроля. Минсельхоз решил также провести вакцинацию всех уток и гусей в трех департаментах западной части Франции. Запрещается выставлять живую птицу на выставках, ярмарках, рынках и конкурсах.

Устанавливается более жесткий контроль над птицей в условиях дикой природы, проводится перепись птичьих хозяйств и ферм. Будет проведена также вакцинация птиц в зоопарках и орнитологических парках.

По оценке экспертов, Франция является "перекрестком миграционных путей". Ей принадлежит первое место в Западной Европе по числу перелетных птиц.

Сегодня решение о содержании домашней птицы в закрытых помещениях приняли Нидерланды, Дания, Норвегия и Швеция.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru