содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Птицы гибнут не только от птичьего гриппа

Newsru.com сообщает, что в Краснодарском крае в станице Лавлинская на птицефабрике "Тбилисская" продолжается падеж птицы. За последние сутки погибло более 14 тысяч кур. Всего на утро сегодняшнего дня погибло более 20 тысяч птиц, сообщили в дирекции предприятия.

Как сообщили в воскресенье в Южном региональном центре МЧС России, общее количество павшей птицы достигло 44 тысяч. "По результатам анализов, проведенных межобластной ветеринарной лабораторией Краснодара, установлен предположительный диагноз - "болезнь Ньюкасла" (псевдочума)", - сказали в МЧС.

Он добавил, что "вся павшая птица уничтожается путем сжигания с последующей дезинфекцией мест сжигания и засыпкой грунта". На сегодняшний день уничтожено 20 тысяч от общего количества погибшей птицы", указал представитель МЧС.

Гибель птицы произошла в одном из цехов, который находится в главном корпусе фабрики. Сейчас там работают ведущие специалисты из Краснодарской межобластной ветеринарной лаборатории, краевого управления ветеринарии, территориального управления Роспотребнадзора. Взяты пробы воды, корма, крови погибшей птицы на анализ.

Биологические пробы отправлены для исследования во Владимир, во Всероссийский ветеринарный НИИ по защите животных. Как предполагается, результаты анализов будут готовы в понедельник. "Пока официальных заключений причин гибели птицы нет, результаты анализов поступят 27-28 февраля", - сказал ИТАР-ТАСС вице-губернатор края Николай Дьяченко, курирующий агропромышленный комплекс.

В пресс-службе напомнили, что первые случаи гибели на птицефабрике в станице Лавлинская, расположенной в 124 километрах от Краснодара были зафиксированы с 20 по 23 февраля, когда пало 24 тысячи кур. Всего в цеху, где произошел падеж птиц, находится 90 тысяч кур, в целом на фабрике - 300 тысяч, уточнили в пресс-службе.

"Опасения, что мертвые птицы заражены "птичьим гриппом", не подтвердились. Ежедневно по 10 тушек отправляют в Краснодар, где у них берутся анализы крови", - отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Кроме того, в районе Новороссийска на побережье моря также участились случаи появления трупов дикой птицы, сообщает пресс-служба администрации города.

Псевдочума, или болезнь Ньюкасла - опасная вирусная инфекция, прежде всего, семейства куриных, передающаяся человеку. Псевдочумой болеют голуби, воробьи, сороки, ястребы, куры, индейки и цесарки. Возбудитель - вирус, встречающийся в четырех вариантах штаммов, различающихся по болезнетворности, характеру и тяжести заболевания птиц. Для предотвращения распространения болезни необходима вакцинопрофилактика.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru