содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В 11 селах Аджарии будет уничтожена домашняя птица

Правительство Аджарской автономной республики приняло решение об уничтожении домашней птицы в 11 деревнях, расположенных в радиусе трех километров от места, где были обнаружены лебеди, погибшие, предположительно, от вируса H5N1. Об этом в субботу заявил председатель правительства автономии Леван Варшаломидзе, передает Newsru.com.

По его словам, решение об уничтожении домашней птицы было принято на чрезвычайном заседании совета министров республики для предотвращения распространения вируса "птичьего гриппа".

"Домашняя птица будет уничтожена в деревнях, расположенных в радиусе трех километров от местечка Адлиа, где были обнаружены погибшие птицы. В работу по уничтожению домашней птицы включены ветеринарный департамент и МВД Грузии", - заявил Варшаломидзе.

Местное население уже предупреждено о намечаемых профилактических мерах. Наличие "птичьего гриппа" у погибших пернатых, обнаруженных возле озера Палиастоми (западная Грузия) не подтвердилось, однако премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели заявил журналистам, что принято решение об уничтожении домашней птицы и в радиусе трех километров от озера Палиастоми.

"В рамках мер по предотвращению "птичьего гриппа", в первую очередь мы должны оградить домашнюю птицу от контактов с перелетными птицами", - подчеркнул Ногаидели.

Накануне в местечке Адлиа на территории Аджарии были обнаружены мертвые лебеди, причиной гибели которых, предположительно, стал вирус H5N1. В связи с этим правительство Грузии по всей стране ввело запрет на торговлю живой птицей.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru