содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Индонезии еще один человек умер от птичьего гриппа.

В Индонезии в минувшие выходные еще один человек умер от птичьего гриппа, сообщили РИА Новости в понедельник в Министерстве здравоохранения страны.

Как сообщил официальный представитель Минздрава Рияди, в инфекционном отделении одной из больниц столицы провинции Западная Ява города Бандунг умер доставленный туда всего пятью часами ранее пациент.

Если поставленный индонезийскими медиками диагноз получит подтверждение одной из курируемых Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) лабораторий, куда направлены образцы анализов, число зарегистрированных ООН и имевших летальный исход случаев заражения человека птичьим гриппом в Индонезии вырастет до 21.

Рияди также отметил, что в ту же бандунгскую больницу в минувшие выходные были доставлены еще два человека с подозрением на наличие вируса птичьего гриппа.

Как отмечала ранее газета "Джакарта пост", уровень смертности от этого заболевания составляет в Индонезии свыше 70%. Причем вирус, по всей видимости, становится "более беспощадным": он убивает заболевших индонезийцев все быстрее и во всех больших количествах, считает министр сельского хозяйства "страны трех тысяч островов" Антон Априантоно (Anton Apriantono).

По словам директора Ветеринарного управления Минсельхоза Шамсула Бакри (Syamsul Bahri), в настоящее время птичий грипп зарегистрирован в 26 из 31 провинции четвертой по численности населения страны мира.

"В прошлом сообщения о случаях птичьего гриппа поступали раз в три месяца, а сейчас мы слышим о них каждые три дня", - сказал он.

"Его распространение идет очень быстро и представляет большую опасность", - добавил Бахри.

Специалисты пока не зафиксировали ни одного случая передачи опасной болезни от человека к человеку, однако они опасаются, что вирус может мутировать и обрести подобную возможность, став причиной пандемии.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru