содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

Термометры сопротивления — Термометр, низкие цены! Невостребованные остатки (замер.рф)



       

Полнота "повышает риск гибели в ДТП".

У тучных мужчин-водителей повышается риск гибели в дорожной аварии.
Подобный вывод содержится в докладе, подготовленном в США. Сообщают BBC.

Группа исследователей из Центра изучения повреждений медицинского колледжа в Милуоки утверждает, что это связано с большим кинетическим импульсом во время аварии , а также из-за воздействия полноты на способность человека восстановиться после ДТП.

При сравнительно небольшом ожирении тела мужчин смягчают удар, говорится в докладе, помещенном в American Journal of Public Health.

Исследователи обобщили данные 22 тыс. аварий и утверждают, что их выводы будут учтены в процессе проектирования автомобилей.

Процент смертельных исходов у водителей-мужчин составил 0,87% и 0,43% - у водителей-женщин.

Исследование показало, что у водителей-мужчин, у которых индекс массы тела выше 35 или ниже 22 "риск гибели существенно выше", чем у тех, чей индекс массы тела находится между этими отметками.

Индекс массы тела вычисляется путем деления массы тела в килограммах на квадрат роста в метрах. Это стандартный способ оценки того, имеется ли у человека избыточный вес, недостаток веса или его вес в пределах нормы.

Руководитель исследователей Шанкуань Чжу отметил, что "повышенный риск гибели в ДТП для страдающих ожирением связан с воздействием кинетического импульса при ударе, побочными эффектами ожирения и проблемами в ходе экстренного медицинского вмешательства при избыточном весе".

"Более того, тучность приводит к анатомическим и физиологическим изменениям, которые могут как помочь так и помешать организму справиться с повреждениями", - добавил он.

По словам Чжу, у тех водителей, чей индекс массы тела ниже 25, повышенный риск может быть связан с недостатком жира, который помогает смягчить удар и абсорбировать соответствующую энергию.

"Худоба также может быть связана с каким-либо заболеванием", - отмечает ученый.

Однако исследователи не обнаружили очевидной связи между указанным индексом и риском гибели в ДТП у водителей-женщин.

Различие в уровне смертности между полами ученые частично связывают с различными формами тела у женщин и у мужчин.

Отдельному телу - отдельную машину?

Спроектировать и выпустить машину под конкретное тело, чтобы обеспечить максимальную безопасность может оказаться весьма дорогостоящим удовольствием

Представитель Королевского общества по предотвращению дорожных аварий
Выводы доклада могут быть использованы в работе дорожной полиции и при проектировании автомобилей, считают исследователи.

Представитель Королевского общества по предотвращению дорожных аварий отметил, что выводы ученых вызывают определенный интерес.

"Однако спроектировать и выпустить машину под конкретное тело, чтобы обеспечить максимальную безопасность может оказаться весьма дорогостоящим удовольствием", - сказал он.

"Предпочтительнее начать с усилий по предотвращению ДТП", - считает представитель Королевского общества по предотвращению дорожных аварий.

Председатель Национального форума по ожирению Колин Уэйн сказал, что исследование вновь продемонстрировало, что тучность влияет более чем на 40 факторов уровня смертности и качества жизни.

"У тучных людей, видимо, выше уровень риска и они меньше способны справиться с негативным воздействием на организм и серьезными повреждениями", - добавил он
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru