содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

Проектирование электроснабжения коттеджа — Индивидуальные и дистанционные курсы проектировщиков электроснабжения (dekartstroy.ru)



       

Женщины в менопаузе и ожирение по абдоминальному типу.

Исследование проведенное в Йельском университете показало, что женщины в менопаузе, испытывающие стрессы, имеют больший риск развития ожирения по абдоминальному типу.

Как показало исследование проведенное проф. Elissa S. Epel в Йельском университете, женщины с ожирением по абдоминальному типу, имеют повышенный уровень кортизола, по сравнению с женщинами нормального веса.

"Мы также обнаружили, что женщины с абдоминальным ожирением чаще испытывают стресс в повседневной жизни и негативные эмоции",- отметила проф. Epel

По мнению автора исследования, увеличение концентрации кортизола приводит к накоплению абдоминального жира.
Изменение образа жизни, включая достаточный сон, спорт и умение расслабиться, по мнению проф. Epel может снизить уровень кортизола в крови.

Известно, что абдоминальное ожирение является неблагоприятным фактором, приводящим к развитию патологии сердечно-сосудистой системы и диабета.

Частое сочетание избыточного веса с гипертонией, в основе формирования которой стресс также играет ведущую роль, диктует врачу поиск новых схем терапии пациентов с избыточной массой тела и сопутствующими заболеваниями. Назначение препаратов, снижающих тонус симпатической нервной системы, в настоящее время считается наиболее предпочтительным. Особенно это видно стало после завершившегося исследования CAMUS, в котором врачи, назначавшие моксонидин пациентам с избыточным весом, помимо нормализации уровня давления, отметили снижение массы тела. Сообщает trimm.ru.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru