содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Вьетнамские учёные разработали искусственную костную ткань

Исследователи технологического университета Hanoi (la Universidad Tecnologica de Hanoi) разработали биохимический материал, который состоит из стекла и керамики и способен стать искусственной костью в хирургических операциях, сообщает newsinfo.ru со ссылкой на Prensa-latina.com.

Во время клинических испытаний, которые проводились в течение 3 лет и в четырёх разных больницах, было проведено 133 хирургических вмешательства у пациентов, страдающих разными костными патологиями. Этот материал использовался в качестве имплантата, вокруг которого впоследствии вырастала новая костная ткань.

Nguyen Anh Dung, возглавляющий исследование, рассказал, что это вещество было получено из синтеза дешёвых и находящихся в достатке веществ, как например, белый песок, гидроокись алюминия, карбонат кальция. После обработки высокими температурами смесь размягчается и становится пластичной, а, следовательно, её можно формировать как угодно. Dung заявил, что результаты опытов показали, что эта искусственная кость достаточно надёжна и может быть использована в хирургии.

Учёные уверяют, что во время операций на органах слуха был достигнут поразительный успех ? удалось восстановить до 90% слуха. Кроме этого, новый материал отличается поразительной биоактивностью. Дело в том, что традиционные материалы, используемые для искусственной кости, ? титан, углерод, сплав и керамика ? не являются биоактивными, что оставляет шрамы в местах, где естественная ткань соприкасается с искусственной. Другие учёные говорят, что полученный материал ещё долгое время взаимодействует с естественными тканями и жидкостями. Этот вопрос ещё предстоит изучить более подробно.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru