содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

"Положительные" бактерии уничтожат Сальмонеллу

Сальмонелла и другие потенциально смертельные бактерии для птиц столкнуться с новым врагом - учёные разработали новые более эффективные способы борьбы по принципу "клин клином вышибают".

С 1970-х годов в куриц помещали "положительные" бактерии для того, чтобы "вытеснить" смертельно опасные.

В настоящее время учёные разработали вид бактерий, который будет эффективнее справляться с бактерией Сальмонелла, сообщает newsinfo.ru. Новые бактерии распыляются или подмешиваются в питьевую воду.

В результате тридцатилетних исследований ученые "пришли" к новым "положительным" бактериям, элементы которых не идентифицированы. Исследователи опасаются, что они могут содержать болезнетворные организмы, что только осложнит положение дел, а их использование иногда ограничено.

Например, смесь бактерий, включающая бактерии семейства enterobacteriaceae и кисломолочную бактерию, называется пробиотической культурой. Доказано, что пробиотические бактерии помогают бороться с болезнями человека. Йогурт является классическим примером пробиотического продукта.

"Положительные" бактерии попадают в кишечный тракт птиц и занимают место вредных бактерий. Особенно молоденькие птенцы предрасположены к подобным заболеваниям по причине функционарования болезнетворных организмов, к которым взрослые птицы более выносливы.

Дело в том, что Сальмонелла вызывает диарею, лихорадку и приступы острых болей в животе продолжительностью приблизительно 7 дней, а иногда она может привести и к смертельному исходу. В США ежегодно фиксируется около 40 тысяч случаев, а Центр контроля за болезнями (Centers for Disease Control and Prevention) считает, что ещё 30% случаев не зафиксированы официально. По этой причине каждый год умирает около 600 людей.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru