содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Создан носимый очиститель крови от смертельных вирусов

Американская компания Aethlon Medical создала удивительный миниатюрный аппарат для быстрой очистки крови от смертельных вирусов, сообщает Membrana.ru.

Он представляет собой цилиндрик, размером с крупную авторучку, который подсоединяется трубочками к артерии в руке человека и может спасти его от гибели при заражении вирусами, от которых ещё нет вакцин или их сложно вовремя достать (или уже поздно).

Предполагается, что эти маленькие очистители будут полезны "в поле", при спасении больших масс людей в случае, к примеру, биологической атаки террористов. Прибор способен выловить из крови человека не только такие вирусы, как вирус оспы, но и вирус Эболы, и вирус Марбурга.

Это очень важное изобретение, учитывая, что биологическое оружие генетические хакеры могут создать у себя дома.

По принципу действия прибор напоминает патрон диализа, применяемый в клиниках в случае отказа почек. Однако, в отличие от него, он содержит не только механический фильтр (из биологически совместимой пластмассы), мельчайшие поры которого разделяют в потоке вирусы и куда более крупные клетки крови, но также покрытие из антител (типа циановерина), полученных из растений.

Эти антитела связываются с определёнными вирусами, помогая фильтру надёжно удерживать их внутри прибора. Такое специальное наполнение может быть изменено для любых вирусов, вплоть до генетически модифицированных.

Любопытно, что поток через крошечный приборчик прогоняет само сердце человека, при этом вся кровь в теле (примерно 5 литров) проходит через фильтр один раз за 12 минут, а после всего нескольких часов ношения на руке прибор вылавливает из крови все вирусы.

Компания также создала более крупную версию того же прибора (30 сантиметров длиной и диаметром 2,5 сантиметра), предназначенную уже для работы совместно с отдельным насосом и в стационарных, клинических условиях.

Новинка прошла испытания на животных, а вскоре ее ожидают тесты на заражённой Эболой человеческой крови, а после ? и проверка на людях.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru