содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

перезалог срочно (perezalog.com)

Анализ рынка товаров и услуг по спросу — услуги по анализу спроса (concol.ru)



       

Гавайям грозит экологическая катастрофа

Тропическому раю на Гавайях грозит экологическая катастрофа. В один из каналов острова попали неочищенные сточные воды из поврежденной канализационной системы, и по течению канала они могут достичь Тихого океана.

"Почти 40 млн литров сточных вод вечером во вторник попало в канал Ала Ваи", - рассказал Эрик Такамура, глава Департамента окружающей среды города Гонолулу.

Это случилось в результате повреждения главного коллектора. Сточная труба коллектора около 1 м в диаметре была установлена еще в 1964 году. В минувшую пятницу проливные дожди затопили канализационную систему, что и способствовало ее разрушению. В настоящее время спасательные службы пытаются устранить повреждения.

Канал Ала Ваи, в который попали сточные воды, впадает в Тихий океан между популярными пляжами Ваикики и Ала Моана. Пока пляжи остаются открытыми, но сохраняется опасность их загрязнения. Власти постоянно проводят мониторинг окружающей среды, пробы воды и почвы исследуются в лаборатории на наличие бактерий.

"Нам просто повезло, потому что поток сточных вод большей частью направился в другую сторону от океана. Но все может поменяться", - рассказал представитель Департамента здравоохранения города Курт Тсью.

Экологов беспокоит, что от загрязнения может пострадать коралловый риф, находящийся у берега острова, и другие представители богатой морской фауны региона.

"То, что происходит сегодня, - это результат некачественного проектирования и многолетней неправильной эксплуатации оборудования", - заявила Мелоди Хейдел из Sierra Club. Ее организация в 2004 г. подала иск в суд, требуя устранить недостатки в системе сточных сооружений. В следующем году на ремонт и модернизацию сточной системы будет потрачено $30 миллионов.

Между тем в нашей стране недавно произошла похожая история. Вчера в Енисей в районе Красноярска попали около 10 т мазута. Пока не удалось установить виновника происшествия. Экологи говорят, что загрязнение может повредить экосистему реки, по которой сейчас идет на нерест рыба, пишет Yтро.ру.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru