содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Сексуальность зависит от голоса.

Сексуальность зависит от множества различных факторов, одним из них является привлекательность голоса, к таким выводам пришли американские ученые.

В исследовании, проведенном профессором Сюзан Хьюджес из Вассарского колледжа в Нью-Йорке приняло участие 149 мужчин и женщин, а затем, их голоса, записанные на пленку, прослушивали представители обоих полов и оценивали по пятибалльной шкале от "очень противный" до "суперсекси".

Для большей убедительности, с участников эксперимента также снимали антропометрические мерки плеч, груди и бедер, а также уточняли различные детали их сексуального опыта.

Когда рейтинг голоса сравнивали с предоставленной информацией о сексуальном опыте данного участника, оказалось, что счастливчики с оценкой "суперсекси" наслаждались большим количеством партнеров и более ранним началом половой жизни, чем невезучие представители с голосами "очень противный".

Причем голосовая оценка говорила о большей сексуальной раскрепощенности женщины, чем отношение объема ее груди к бедрам. А у мужчин все с точностью до наоборот ? этот показатель говорил о большем успехе у женщин.

Соавтор исследования профессор Гордон Гэллап, однако, говорит, что не все женщины с привлекательными голосами отличаются раскрепощенностью, тем не менее, чем больше у женщины половых партнеров, тем более соблазнителен ее голос. Дамы с наиболее сексуальными голосами, по оценкам представителей противоположенного пола, имели меньший объем груди и более широкие бедра, тогда как привлекательность мужчины, признанная независимо от пола оценивающего, имели более широкие плечи и более узкие бедра.

"Голос формируется и изменяется под воздействием определенных гормонов, таких как тестостерон, и те же самые гормоны влияют на уровень сексуальности и форм тела, развивающихся во время полового созревания", - сказал Хьюджес.

По словам Хьюджеса, история эволюции убедительно показывает, что голос часто играл важную роль в принятии мужчинами и женщинами решений, относящихся к воспроизведению потомства. И особенно ночью!

Другие исследователи сообщили, что существует определенная зависимость между привлекательностью лица и качеством спермы у мужчин, а также между красотой лица и продолжительностью жизни, как у мужчин, так и у женщин.

Таким образом, по словам авторов эксперимента, "привлекательность лица может служить индикатором состояния других, относящихся к сексуальной жизни, составляющих".

Так что если вы собрались отправиться на свидание "вслепую", то Гэллап и Хьюджес предлагают в обязательном порядке переговорить с претендентам на ваше сердце по телефону хотя бы один раз.

С одной стороны, если брать в расчет результаты экспериментов, это вполне здравый совет, с другой, нужно делать поправку на качество телефонной связи и на то, что в исследовании приняло участие слишком мало испытуемых, чтобы говорить хотя бы о статистически верной закономерности.

Вдобавок, у вас наверняка бывали случаи, когда голос человека по телефону вызывал вполне определенный интерес, а вот последующее свидание заставляло уносить с места встречи ноги на повышенной скорости.

Поэтому для мужчин вывод из исследования можно сделать один ? чем меньше у женщины соотношение объема груди к бедрам, тем более вероятно, что она не откажет во взаимности. Сообщает mignews.com.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru