содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

Облучатель солнышко оуфк 01 и оуфб 04 отличия ООО Солнышко.



       

Корни аутизма скрыты в разрывах контактов между отдельными участками мозга.

Аутизм - расстройство психики, которое заключается в ухудшении контактов с другими людьми и социальной дезадаптацией. Недавние научные исследования показали, что взаимодействия с соплеменниками нарушаются благодаря ослаблению связей между отдельными областями головного мозга.

Ученые предъявляли больным аутизмом и здоровым людям изображения человеческого лица. У больных аутизмом возбуждение мозговых клеток ограничивалось изолированными частями головного мозга, которые осуществляют обработку зрительной информации о человеческих лицах, а у здоровых людей созерцание лиц своих соплеменников охватывало практически все области мозга.

Согласно современным данным, каждый пятисотый ребенок страдает аутизмом. Аутичные дети страдают нарушениями речи, коммуникации и невозможностью эмоционально общаться со сверстниками и даже родителями. Однако некоторые из них могут общаться на более высоком уровне, недоступном для их сверстников.

Калифорнийские нейробиологи при помощи магниторезонансного исследования измерили уровень кровотока в их мозге во время рассматривания фотографий лиц выражающие различные эмоциональные состояния (ненависть, страх, радость и др.). Оказалось, что у таких ?высокоуровневых? аутичных детей отмечалось снижение притока крови к височным зонам мозга.

Известно, что именно в этих отделах мозга находится так называемая ?зеркальная нейронная система?, которая ответственна за понимание намерений, поведения других людей, а так же имитацию социальных реакций. При повреждении данных участков мозга отмечаются и нарушения речи. Сообщает medafarm.ru.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru