содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Камчатские реки запахли сероводородом

На Камчатском полуострове в зоне землетрясения в одной из рек появилась вода с запахом сероводорода. В оперативном штабе по ликвидации последствий стихии сообщили, что вода с запахом сероводорода обнаружена в реке, протекающей поблизости от поселка Хаилино, который находится недалеко от эпицентра землетрясения.

Причина этого явления пока не установлена, информация о нем передана сейсмологам. Специалисты Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения РАН говорят, что оно может быть следствием прохождения вызванных землетрясением разломов через геотермальную зону или зону горячих пород. Однако точная причина будет установлена только после проведения детальных исследований. По словам сейсмологов, "в любом случае это следует считать индикатором увеличения сейсмической опасности и учитывать при прогнозировании землетрясений".

Между тем на Камчатке в последние дни продолжают регистрировать незначительные землетрясения. Только за 24 апреля в округе было зафиксировано 6 подземных толчков силой до 4,8 баллов по шкале Рихтера.

Напомним, что серия землетрясений силой до 7,9 баллов была зарегистрирована в ночь с четверга на пятницу на севере Камчатки, в Корякском автономном округе. От толчков пострадали несколько населенных пунктов с населением более 4,5 тыс. человек. В результате подземных толчков несколько поселков оказались полностью обесточены, в них разрушены жилые здания, социальные и промышленные объекты. В связи со стихией в регионе введен режим чрезвычайной ситуации.

В настоящее время в Коряки ведутся спасательные и восстановительные работы. Как заявили в оперативном штабе МЧС, на ликвидацию последствий землетрясения уйдет около 10 дней. Из пострадавших поселков эвакуировано более 500 человек, в том числе 271 ребенок. В результате стихии травмы различной степени тяжести получили 31 человек, погибших нет.

По предварительным данным, ущерб, нанесенный подземными толчками, достигает 1,5 млрд рублей. Для ликвидации последствий стихии привлечено свыше 1,4 тыс. человек и 240 единиц техники. В район бедствия продолжает поступать гуманитарная помощь.

Это землетрясение стало самым мощным в регионе за последние 100 лет. В то же время сейсмологи предупреждают, что в ближайшие дни на Камчатке возможны повторные толчки силой до 7 баллов по шкале Рихтера, пишет Yтро.ру.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru