содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Турции и Судане - новые вспышки "птичьего гриппа"

Новые вспышки "птичьего гриппа" за последнее время зафиксированы в Турции и Судане, сообщает Newsru.com.

Как сообщили в Россельхознадзоре со ссылкой на данные международного эпизоотического бюро, в Судане на трех фермах пало и было уничтожено 65,4 тысяч голов птиц. В неблагополучных населенных пунктах проведен комплекс мероприятий по предотвращению распространения инфекции.

Первые случаи "птичьего гриппа" были зафиксированы в этой стране всего неделю назад. "Результаты лабораторных тестов показали наличие вируса в районе Хартума (столица Судана) и в провинции Гезира", - заявил на пресс-конференции министр животноводства и рыбных ресурсов Ахмед Мустафа Хасан.

В Турции же в результате новой вспышки гриппа H5N1 в частных подворьях пало и забито более 1,2 тысяч голов пернатых. На неблагополучные населенные пункты наложен карантин.

На сегодняшний день во всем мире от "птичьего гриппа" скончалось более ста человек, а случаи заражения птицы зарегистрированы по всей Европе. Однако в Европе в последний раз факт заражения вирусом "птичьего гриппа" людей был зарегистрирован в Турции. Тогда от болезни скончались четыре человека.

Россельхознадзор также сообщил, что на одной из ферм бразильского штата Мато Гроссу де Сул зарегистрирована вспышка ящура. Из 137 восприимчивых к этому заболевания животных заболели 10. Предыдущая вспышка ящура типа "О" в этом штате была зарегистрирована в октябре 2005 года. В России действует запрет на поставки мяса из этого штата, а также из штата Парана.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru