содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Подавление кислотности желудочного сока у детей чревато гастроэнтеритами и пневмониями.

Применение ингибиторов кислотообразующей функции желудка применяемых для лечения гастроэзофагальной рефлюксной болезни (ГЭРБ) у детей повышает вероятность заболевания кишечными инфекциями, острыми гастроэнтеритами и пневмониями у детей ? считают итальянские исследователи.

Это связано с тем, что вещества подавляющие кислотность желудочного сока, относящиеся к так называемым ингибиторам протонной помпы и к блокаторам Н2 рецепторов гистамина угнетают функцию лейкоцитов и повреждают микрофлору желудочно-кишечного тракта. Частота гастроэнтеритов и пневмоний у детей получающих указанные лекарственные средства возрастает соответственно на 47% и 12%.

С другой стороны известно, что дети, страдающие ГЭРБ сами по себе очень уязвимы для инфекций дыхательных путей.
Гастроэзофагальный рефлюкс ? заброс содержимого желудка в пищевод. Под гастроэзофагальной рефлюксной болезнью понимают симптом или осложнение гастроэзофагального рефлюкса. Данные состояния ? частая проблема, с которой сталкивается как врач общей практики, так и специалист. Клинические проявления ГЭРБ у детей включают рвоту, плохую прибавку веса, дисфагию, абдоминальную и подгрудинную боль, эзофагит и респираторные расстройства.

Таким образом, педиатрам рекомендуют при лечении ГЭРБ у детей сосредоточиться на более безобидных методах лечения ? соблюдении режима питания, предпочтении густой пище, а так же назначению прокинетиков ? лекарственных средств нормализующих двигательную функцию ЖКТ. Перед тем как назначать лекарственные средства, угнетающие кислотность желудочного сока при сочетании повторных респираторных инфекций и ГЭРБ следует тщательно взвесить все за и против. Сообщает medafarm.ru.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru