содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Прощай, крем для загара: теперь достаточно одной таблетки

Отныне быстрый, интенсивный и устойчивый загар можно получить без ущерба для кожи вроде покраснений, пятен, преждевременных морщин и сухости, сообщает Inopressa. Теперь защитные кремы можно заменить одной таблеткой, или, правильнее, нутрикосметическим средством. Это нечто среднее между пищевой добавкой и лекарством: комбинация лактобактерий, бета-каротина и ликопина. Специалисты в области питания назвали бы этот препарат нутрицевтиком (продуктом, способным приносить здоровью пользу, выходящую за рамки простой питательной функции).

Новое средство для подготовки организма к загару родилось в процессе научного сотрудничества двух промышленных колоссов, многонациональной корпорации в области продуктов питания и косметической компании. В 2003 году они стали основателями на паритетных правах нутрикосметического бренда, который разработал капсулу для загара. Сначала, во Франции и в Германии, их лаборатории создали нутрикосметическое средство против морщин и еще одно средство для здоровья волос. Эта компания добилась превосходных результатов в области защиты кожи от ультрафиолетовых лучей: ключевую роль играет lactobacillus johnsonii, пробиотик (антоним антибиотика), способный стимулировать иммунную защиту, единственный, способный положительно воздействовать на кожу. Директор римского отделения фотодерматологии Дерматологического института Сан-Франциско Джованни Леоне говорит: "Солнечные УФ-лучи воздействуют на иммунную защиту кожи, а также на состояние клеток Лангеранса и на их функционирование".

Что такое клетки Лангеранса? Это настоящие центры защиты кожи от внешнего негативного воздействия: радиации, химических веществ, ядов. Они препятствуют, прежде всего, возникновению рака кожи. "Согласно имеющимся научным данным, ? продолжает Леоне, ? возраст и пребывание на солнце негативно влияют на популяцию клеток Лангеранса, вызывая пониженную защиту к появлению опухолей". Lactobacillus johnsonii укрепляет защиту или реактивирует ее там, где она ослабла. Более того, в капсуле (препарат следует принимать по одной капсуле в день во время еды за месяц до начала солнечных процедур и в течение двух недель после их завершения для сохранения загара) находятся ликопин и бета-каротин. Бета-каротин способствует более быстрому, ровному и стойкому загару. Кремы для загара все же следует применять людям с очень чувствительной кожей, но они могут иметь более низкую защиту и использоваться преимущественно для увлажнения кожи.

Это новое средство, таким образом, должно останавливать механизм иммуноподавления под воздействием ультрафиолетовых солнечных лучей, способных нанести вред ДНК клеток кожи и иногда приводящих к перерождению здоровых клеток. Это воздействие оказывается еще более пагубным, если клетки Лангеранса "спят". Случаев заболевания раком кожи, к сожалению, становится все больше: в Италии каждый год регистрируется до 160 случаев, преимущественно у людей в возрасте от 30 до 60 лет.

Так же часто встречаются эритемы: они неэстетичны и болезненны, это расплата за постоянно подвергающуюся солнечному воздействию кожу. Если не считать морщин, то это признак пересушенной под воздействием солнечных лучей кожи. Решением проблемы, по-видимому, становится нутрипищевая добавка. Эксперименты на добровольцах прошли успешно, этот продукт уже поступил в аптеки. Но для получения более точных данных потребуется время. Похоже, теперь поговорка: "Ты ? то, что ты ешь" ? обретает научное подтверждение.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru