содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Обновленные рекомендации для пациентов с ИБС

Основной акцент сделан на интенсивном контроле факторов риска, с целью улучшения выживаемости и качества жизни, а также снижения потребности в инвазивных вмешательствах у больных с ИБС, поражением периферических артерий, атеросклерозом аорты и сонных артерий. Уровень холестерина липопротеинов низкой плотности (ХС ЛПНП) должен быть ниже 100 мг/дл у всех больных с ИБС и другими формами атеросклероза. Идеальный уровень ХС ЛПНП - ниже 70 мг/дл, уверены д-р Smith Jr и его коллеги из Рабочей группы, подготовившей обновленные рекомендации. С этой целью следует использовать увеличивающиеся дозы статинов, с учетом индивидуального ответа и переносимости. Обычно удается добиться снижения уровня ХС ЛПНП более чем на 50% на фоне приема статинов или их комбинации с другими липидснижающими препаратами.

Кроме того, рекомендуется прием аспирина (75-162 мг/сут, вместо прежней дозы 325 мг/сут) у всех пациентов с подтвержденным диагнозом ИБС или иной атеросклеротической патологии. Ингибиторы АПФ теперь рекомендуются и лицам с фракцией выброса левого желудочка ниже 40%. Физическую нагрузку рекомендуется увеличить с 30-40 мин 3-4 раза в неделю до 30-60 мин аэробной нагрузки не менее 5 дней в неделю, а при возможности добавлять и тренировки, направленные на повышение выносливости, дважды в неделю.

Впервые в рекомендации включено положение о вакцинации от гриппа, с целью профилактики осложнений гриппа у лиц с сердечно-сосудистой патологией, сообщает Nedug.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru