содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Пациенты, перенесшие инсульт с лакунарным инфарктом будут иметь снижение когнитивных функций в течение года после инсульта.

"Объяснение может состоять в том, что лакунарный инфаркт служит заместительным маркером для сопутствующих заболеваний типа прогрессирующей сосудистой лейкоэнцефалопатии, при которых когнитивные функции снижаются", пишут исследователи в European Journal of Neurology.

Для наблюдения за динамикой уровня когнитивных функций после инсульта, P Appelros (Orebro University Hospital) and A Andersson (Karolinska Institute, Stockholm), обследовали 160 пациентов с инсультом в анамнезе.

70 пациентов перенесли большой сосудистый инсульт, 49 - лакунарный инфаркт, 18 - эмболический инсульт, 18 - геморрагический инсульт, и 5 пациентов были с неопределенным типом инсульта.

В течение первого года после инсульта когнитивные функции улучшились у 55 % пациентов, в то время как у 32 % ухудшились, и у 13 % оставались неизменными.

В целом, пациенты показали к концу первого года улучшенные результаты по Mini Mental State Examinations (MMSE), однако анализ подтипа инсульта подтвердил, что пациенты с лакунарным инфарктом имели снижение когнитивных функций, в случае других подтипов - когнитивные функции улучшались.

Проведенный анализ подтвердил, что лакунарный инфаркт и левополушарный инсульт связаны со снижением когнитивных функций. Сообщает trimm.ru.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru