содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

''Стерильные'' условия жизни - основная причина аллергии.

Результаты эксперимента, проведенного на лабораторных животных, подтверждают гипотезу о том, что постоянный контакт с источниками инфекции помогает организму защититься от аллергических и аутоиммунных заболеваний.

Ученые сравнили иммунную систему мышей и крыс, живущих в условиях дикой природы с иммунной системой грызунов, живущих в лаборатории.

"Лабораторные животные не сталкиваются с бактериями, паразитами, т.е. условия их жизни напоминают условия жизни западного человека. Дикие грызуны, напротив, живут в условиях, похожих на условия жизни в обществах, где нет медицины, не соблюдается гигиена", - говорит один из авторов работы William Parker.

Ученые измерили у животных уровни иммуноглобулина G (IgG) и иммуноглобулина E (IgE). IgG связывают с аутоиммунными заболеваниями, IgE защищает организм от паразитов. В крови диких грызунов, по сравнению с лабораторными, было значительно повышено содержание IgG и умеренно повышено содержание IgE.
Авторы научной работы отмечают, что, для выяснения причин аллергии и аутоиммунных заболеваний, следует подробнее изучить роль паразитов.

"Условия окружающей среды значительно влияют на продукцию IgE и IgG. В дикой природе иммунная система животных постоянно настроена на ответ, напоминающий аутоиммунную и аллергическую реакции. Это нужно для того, чтобы вовремя защититься от неизвестных факторов окружающей среды", - говорит William Parker.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru