содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Нижний Новгород: гепатит А возвращается.

В Нижнем Новгороде с 5 по 11 июня зафиксирован подъем заболеваемости вирусным гепатитом А на 65% по сравнению с показателями предыдущей недели. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе территориального управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

По данным пресс-службы, рост заболеваемости обусловлен увеличением количества зарегистрированных случаев гепатита А в Автозаводском, Ленинском, Канавинском, Московском и Нижегородском районах Нижнего Ногворода.

В пресс-службе отметили, что общий фактор, повлекший рост заболеваемости, пока не установлен. В настоящее время изучается информация, проводится опрос заболевших вирусным гепатитом А для выявления причины заболеваемости.

Вместе с тем, в ТУ Роспотребнадзора утверждают, что "об очередной вспышке говорить рано, это лишь подъем заболеваемости".

В целом по Нижегородской области зарегистрирован рост заболеваемости вирусным гепатитом А на 42%, острыми кишечными инфекциями - на 14%. Высокий уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями регистрировался в Арзамасском и Сергачском районах. Из группы вакциноуправляемых инфекций зарегистрировано 2 случая кори.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, вспышка гепатита А в Нижнем Новгороде была зафиксирована с сентября декабрь 2005 года. Почти за 3 месяца вспышки с подозрением на заболевание госпитализированы более 3 тыс человек, преимущественно - из Сормовского района города. В настоящее время прокуратура проводит расследования по факту вспышки гепатита А. Сообщает news.battery.ru.


 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru