содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Аутотренинг зомбирует организм на здоровье.

Аутогенная тренировка (АТ) в течение многих лет доказала эффективность своего оздоровительного воздействия на организм. Центральная нервная система обладает способностью саморегуляции, благодаря чему наш организм функционирует. Психологические перегрузки мешают нервной системе успешно справляться со своей задачей, в результате чего возникают сбои и, как следствие, функциональные нарушения, которые в дальнейшем могут привести к серьезным органическим заболеваниям.

Например, гипертония. Волнение, стресс, физическая нагрузка повышают давление. Отличие здорового человека в том, что у него давление после нагрузки быстро приходит в норму. Снижая психоэмоциональное напряжение и улучшая регуляторные способности центральной нервной системы, аутотренинг воздействует непосредственно на причину заболевания.

АТ эффективна при инфекционных заболеваниях, и особенно для их профилактики, так как у занимающихся значительно повышается иммунитет и сопротивляемость организма любым неблагоприятным факторам (изменение часовых поясов, погода и т.п.).

Аутортенинг развивает способности к самовнушению и направленной визуализации. С помощью самовнушения человек может целенаправленно воздействовать на мышечный и сосудистый тонус, настроение, нервно-эмоциональное напряжение, сердечный ритм, уровень сахара в крови, болевую чувствительность и многие другие физиологические и психические процессы вплоть до уменьшения и рассасывания опухолей. Одними из наиболее известных в этом направлении являются клинические работы онколога Карла Симонтона и его жены, психолога Стефани Мэтьюз-Симонтон (1982). При таком методе АТ организм произвольно формирует и запускает специальные программы самовосстановления организма. Сообщает trimm.ru.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru