содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Британские ученые создали компьютерную систему, распознающую эмоции человека

На научной выставке в Лондоне будет представлена компьютерная система, которая способна распознавать настроение и эмоции человека.

Посетители летней научной выставки Академии наук Великобритании смогут лично проверить, как компьютер будет узнавать радость, гнев и другие эмоциональные состояния, сообщает Newsru.com.

В данной системе компьютерная программа, получая изображение с камеры, распознает на лице человека так называемые "характерные точки" - кончик носа, брови, уголки рта и др. Всего их 24. Кроме того, ученые выделили 20 ключевых лицевых движений, например, кивание, покачивание головой, поднятие бровей и др. Программа анализирует комбинации этих движений и использует результаты анализа для распознавания.

Питер Робинсон, профессор Кембриджского университета говорит: "Система уже способна преодолевать трудности, связанные с различным характеристиками лиц людей: у кого-то лицо худое, у кого-то толстое, некоторые носят очки или бороду. Однако одну и ту же эмоцию люди выражают практически одинаково".

Ученые "тренируют" систему, привлекая к работе актеров, которые воспроизводят различные выражения лица. Они надеются, что в ходе выставки удастся получить ценные данные для усовершенствования программы.

Робинсон говорит, что у работы есть коммерческое применение. Например, программа, получая изображение с веб-камеры, будет распознавать эмоциональное состояние человека, передавать информацию на сайт, который будет отображать соответствующую рекламу.

Кроме того, данная технология может найти применение в автомобильной промышленности для повышения безопасности движения. Система может распознавать стояние водителя, такие как замешательство, скука, усталость. "Мы сотрудничаем с крупной автомобильной компанией и они планируют внедрить данную технологию в ближайшие пять лет", - говорит Робинсон.

Летняя научная выставка пройдет в столице Великобритании с 3 по 6 июля.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru