содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Жители больших городов страдают паранойей, считают психологи.

Современное городское общество одержимо страхами и балансирует на опасной грани, утверждают британские ученые. Проанализировав страхи, которые стали настоящим бичом горожан, они выяснили, что большинство из них имеют параноидальный характер или связаны с чрезмерной подозрительностью по отношению к окружающим. Из 1200 человек, который вошли в исследуемую группу, 40% регулярно страшатся того, что окружающие за их спиной говорят о них гадости, 27% полагают, что их сознательно раздражают и выводят из себя, 20% кажется, что их преследуют. Еще 10% озабочены тем, что против них плетутся заговоры, а 5% свято верят в то, что кто-то намеренно хочет причинить им вред.

Реализуются эти страхи в самых различных ситуациях: кто-то боится брать деньги из банкомата, некоторые панически опасаются передвигаться общественным транспортом (в первую очередь, из-за страха терактов и катастроф). Третьи же просто чувствуют себя на работе как в стане врагов и все время с подозрением посматривают из-за монитора на сидящих рядом коллег ? а ну как они задумали что-нибудь, что может угрожать их карьере и здоровью.

Медики утверждают, что процесс роста параноидальных настроений в последнее время значительно ускорился прямо пропорционально тому, как происходит падение уровня доверия к окружающим и близким в обществе. Даже от близких друзей и любимых мы подчас ждем самого худшего, а что уж там говорить о людях, которых мы знаем намного меньше.

Стоит ли бояться паранойи подобного рода? Ученые полны оптимизма: вовсе нет. Просто надо вовремя осознать, что вы мучимы подобными явлениями, и начать с ними бескомпромиссную борьбу: преодолевать подозрительность и делиться своими мыслями с родными людьми, стараться "купировать" разрастание в собственной голове параноидальных настроений, заменяя их позитивными мыслями. Сообщает inauka.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru