содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Малайзии вспышка детской вирусной инфекции продвинулась к столице

Вспышка детского инфекционного заболевания - энтеровирусного везикулярного стоматита - зарегистрированная в восточном малайзийском штате Саравак, дошла и до центрального региона Малайзии, пишет Yтро.ру.

Накануне столичные власти отдали распоряжение о закрытии двух детских садов, расположенных в одном из районов Куала-Лумпура, а также в городе Шах-Алам, после того, как у 11 детей были отмечены симптомы этого опасного заболевания.

"В одном из детских садов города Шах-Алам в ходе медицинского обследования специалисты обнаружили шесть случаев инфицирования детей вирусом Коксаки - возбудителем заболевания. Аналогичный диагноз был поставлен и пяти малышам, посещавшим дошкольное заведение в столичном пригородном районе Дамансара", - сказал советник по медицинским вопросам муниципалитета центрального штата Селангор доктор Лим Туан Сен.

По его словам, учитывая скорость распространения инфекции, было принято решение о закрытии двух детских садов.

"Остановить шествие заболевания по стране, начавшееся в островном Сараваке, могут лишь своевременное обращение к медицинским специалистам при обнаружении тревожных симптомов и неукоснительное соблюдение санитарно-гигиенических норм", - добавил Лим.

Проявлениями этой вирусной инфекции являются повышенная температура, изъязвление слизистой оболочки полости рта и появление болезненных волдырей на коже стоп и кистей. Именно поэтому в Юго Восточной Азии эта болезнь более известна среди населения и врачей как "Заболевание рук, ног и рта".

В свою очередь, достаточно серьезной остается ситуация в штате Саравак, расположенном на острове Калимантан и граничащем с Индонезией и Брунеем.

Ежедневно растущее число детей, страдающих от энтеровирусного везикулярного стоматита, заставляет вирусологов опасаться возникновения эпидемии. С начала года поликлиниками и госпиталями этого самого большого штата Малайзии зарегистрированы более десяти с половиной тысяч случаев заболевания, несколько малолетних пациентов скончались. Последняя трагедия произошла в минувшем месяце.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru