содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

Бизнес коучинг руководителей — бизнес коучинг руководителей (landstrateg.ru)



       

Зубные чехольчики выравнивают зубы

Сегодня врачи-ортодонты обладают новой американской технологией, пришедшей на смену традиционным ортодонтическим аппаратам - пластинкам и брекет-системам, сообщает stomat-clinic.ru. Уникальный ортодонтический аппарат, созданный в содружестве ортодонтии и новейших компьютерных 3D-технологий, состоит из поливинилсилоксанового материала, чем-то напоминающего быстрозастывающую жидкую резину. Из этого материала стоматолог делает слепок зубов и отправляет его в Америку (вместе с рентгеновскими снимками и цифровыми фотографиями лица пациента в фас и профиль).

Требования пациента к своей будущей улыбке в этом процессе учитываются. Американские специалисты сканируют слепки лазерным стереолитографом (особым 3D-сканером) и получают точную копию зубов и челюстей. Все данные (рентгенограммы, снимки, изображения и даже пожелания клиента) заносятся в компьютер, который выстраивает идеальную линию зубного ряда.
Далее врач с помощью лазерного напыления прозрачным пластиком изготавливает каппы ? своеобразные чехольчики на зубы, точно соответствующие форме и размеру зубов клиента. Внешне процесс выглядит завораживающе: материал наносят постепенно, каппы вырастают как будто из ничего. Всего таких прозрачных чехольчиков-капп может быть от 12 до 44 в зависимости от ортодонтической проблемы.

Каждую каппу носят последовательно в течение двух недель, одну за другой, пока не закончится весь набор (в соответствии с конкретной программой лечение может длиться от 3 до 15 месяцев). В этом маленьком колпачке для зуба заложено микродвижение, которое при постоянном воздействии приводит к запланированному результату. На протяжении всего периода каждый зуб перемещается в нужном направлении.

Раз в месяц пациент приходит к врачу для контроля за процессом. Метод хорош еще тем, что его можно совмещать с отбеливанием: каппы просто заполняют отбеливающим гелем, из которого медленно выделяется кислород. Кроме того, каппы не надо приклеивать и снимать во время еды.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru