содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Использование самых безобидных трав может вызвать развитие тяжелых реакций, вплоть до анафилактического шока.

Что касается лечебных трав, то информация о них всегда привлекала внимание многих любознательных людей, не дождавшихся должного эффекта от применения самых разных таблеток, микстур и мазей. Однако очень многие больные (а иногда и здоровые) покупают или сами собирают лекарственные растения, не зная ни правил сбора, ни показаний и, что важнее, противопоказаний к их использованию, ни побочных эффектов, которые могут возникнуть в процессе применения отваров и настоек из этих растений. Люди часто и не догадываются, что использование самых " безобидных " трав может вызвать развитие тяжелых реакций, вплоть до анафилактического шока. Крайне важно учитывать и сезонность. В сезон цветения избегайте, не посоветовавшись с врачом, приема препаратов, косметических средств, изготовленных на основе трав. Если у вас аллергия к пыльце деревьев, то не лечитесь настойкой из березовых почек или ольховых шишек, если имеется аллергия на полынь, одуванчик, то не рекомендуется применять отвары из ромашки, череды, календулы, мать-и-мачехи, девясила.

Опасно употреблять в пищу мед и продукты пчеловодства, так как в них также содержится пыльца растений.

В общем, отдавая должное силе природы, не умаляя ничуть лечебной роли растений, высоко оценивая глубину и мудрость опыта народной медицины, хочется еще раз подчеркнуть, что траволечение, как и любой другой вид терапии, имеет не только свои показания, но и противопоказания. Сообщает likar.info.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru