содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Жертвами пластической хирургии стали 300 тысяч человек

Главное государственное управление КНР по делам прессы и издательств запретило телевизионную рекламу пластических операций по увеличению груди. Это решение было принято после крупнейшего в истории страны медицинского скандала: более 300 тысяч человек, в основном женщины, пожелавшие улучшить форму бюста или изменить очертания губ, стали жертвами пластической хирургии.

В ходе операции врачи-косметологи вводили им полиакриламидный гель производства местной компании.

Гидрофильный полиакриламид, на основе которого был разработан ?волшебный гель?, уже давно запрещен на Западе. Но в местной косметологии он применялся вполне легально вплоть до мая этого года - несмотря на то что первые жалобы на "чудодейственное средство" поступили в китайские суды еще в 2002 году.

Пострадавшие указывали на то, что гелевые имплантанты стали причиной деформации груди, развития гнойной инфекции и ампутации молочных желез. Самое страшное, что гель растекался по всем тканям тела несчастных пациенток и удалить его полностью было невозможно. Два месяца назад китайские власти наконец запретили полиакриламидный гель, однако, несмотря на запрет, СМИ и клиники пластической хирургии, которых в стране около миллиона, продолжали активно рекламировать это жутковатое средство.

По статистике, на пластическую хирургию китайцы тратят ежегодно около 12 миллиардов фунтов. Некоторые китайские телешоу даже предлагают пластические операции в качестве приза победителю. Здесь считается, что привлекательная внешность, пышные формы и высокий рост являются отличной рекомендацией при приеме на работу и важной составляющей продвижения по службе.

Наиболее популярной среди китаянок остается операция на веках, а за ней следует операция по увеличению объема груди. Грудные имплантанты стоят в КНР более 3 тысяч фунтов, что вполне укладывается в рамки бюджета многих представительниц растущего среднего класса.

В директиве, запрещающей рекламу пластических операций на грудь, ни слова не сказано о халатности правительственных чиновников, но подчеркивается недобросовестность медицинских учреждений, которые ?преувеличили результаты предлагаемого ими лечения, используя экспертов и бывших пациентов для того, чтобы ввести в заблуждение клиентов?. ?Лживая реклама, преувеличивающая результаты операций по увеличению объема груди, нарушила права потребителей и подорвала доверие общества к радио и телевидению?, - написано там.

Источник: gzt.ru со ссылкой на The Daily Telegraph.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru