содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Птичий грипп, возможно, вернулся во Вьетнам

Вслед за Таиландом и Лаосом птичий грипп, возможно, вернулся во Вьетнам, пишет Yтро.ру.

На юге этой страны, в которой случаи заражения птицы вирусом H5N1 не наблюдались уже на протяжении многих месяцев, с подозрением на птичий грипп госпитализирован 35-летний мужчина.

По словам медиков из больницы, куда помещен заболевший, высокая температура появилась у него после употребления в пищу мяса умершей птицы.

Точные результаты анализов станут известны в ближайшие несколько дней.

"Вьетнам стоит перед угрозой пандемии птичьего гриппа", - заявил в Ханое на заседании Государственного штаба по борьбе с птичьим гриппом замминистра здравоохранения Вьетнама Чинь Куан Хуан.

По данным Центрального гигиено-эпидемиологического института, в настоящее время Вьетнам охватила эпидемия традиционных для людей типов гриппа, и специалисты опасаются, что вирус H5N1 может мутировать под их воздействием в форму, которая легко передается от человека к человеку, и тогда эпидемии птичьего гриппа не избежать.

Кроме того, медиков беспокоит повторная вспышка птичьего гриппа в ряде соседних стран, особенно в Таиланде, тем более что в 2004 и 2005 гг. вирус H5N1 появился во Вьетнаме сразу после того, как был зарегистрирован в Таиланде.

По мнению замминистра сельского хозяйства Вьетнама Буй Ба Бонга, бороться с вирусом эффективно пока не удается.

"Мы неспособны контролировать водоплавающую птицу", - говорит, в свою очередь, глава департамента животноводства Минсельхоза Нгуен Дан Ван.

К тому же дополнительную угрозу создают предстоящие в ближайшее время перелеты во Вьетнам птиц с севера, добавил он.

С октября 2005 г. во Вьетнаме не было зарегистрировано ни одного случая заражения птичьим гриппом ни людей, ни домашних птиц. А до этого от вируса H5N1 погибли 42 вьетнамца.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru