содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Повышенные физические нагрузки сокращают выработку сперматозоидов

Кажущаяся несомненность пользы занятий спортом теперь опровержена благодаря исследованиям американских ученых из Pennsilvania University. Оказывается, регулярные тренировки на выносливость способствуют сокращению содержания в организме мужского полового гормона тестостерона, передает endomed.ru.

По данным специалистов, уровень этого гормона у интенсивно тренирующихся мужчин составляет лишь около 60?85% от уровня тестостерона тех, кто предпочитает умеренные нагрузки. Как свидетельствуют результаты целого ряда независимых исследований, активные занятия спортом могут негативно отразиться на способности иметь детей у мужчины, вследствие сокращения выработки сперматозоидов. Также отмечено, что недостаток содержания тестостерона в организме ведет к снижению полового влечения.

Поэтому перед началом тренировок со значительными физическим нагрузками представителям сильной половины человечества следует хорошенько подумать. Впрочем, другими учеными, на этот раз немецкими из Köln Universitat, была выявлена и положительная сторона дефицита тестостерона в организме. Оказывается, низкий уровень этого гормона способствует производству липопротеинов высокой плотности, так называемого ?хорошего? холестерина, который защищает артерии сердца, мозга, почек, нижних конечной и другие от жировых отложений, а попросту, атеросклеротических бляшек. А они, как хорошо известно, ? прямой путь к сужению и закупорке просвета сосуда, что в зависимости от его локализации может стать причиной инфаркта, инсульта, артериальной гипертензии, гангрены нижней конечности.

В настоящее время еще мало изучено, к чему еще (кроме снижения полового влечения), приводит понижение содержания тестостерона в мужском организме в результате активных занятий физическими упражнениями. Как показали исследования американских ученых, у бегунов сохраняется низкий уровень этого гормона даже во время отдыха. Вполне возможно, что это признак ?перетренированности?.

Пока не существует данных о количестве времени, необходимом для начала снижения в организме уровня тестостерона. По предположениям, некоторым людям для этого достаточно месяца, а некоторым ? полгода усиленных занятий спортом. Так что мужчинам есть повод задуматься.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru