содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Сывороточный прокальцитонин и белок спинно-мозговой жидкости - предикторы бактериального менингита

Подъем уровня сывороточного прокальцитонина и белка в спинно-мозговой жидкости, возможно, имеет прогнозирующую ценность для дифференцировки бактериального и асептического менингитов, сообщают французские исследователи.

Для определения наиболее информативных биологические тестов, различения этих двух типов менингита, группа исследователей из Saint Vincent de Paul Hospital, Paris, оценила результаты анализов всех детей, госпитализированных с бактериальным менингитом между 1995 и 2004, и с асептическим менингитом между 2000 и 2004.

Двадцать один ребенок из 167 детей перенес бактериальный менингит.

Исследователи оценили показатели анализов крови, включая С-реактивный белок, прокальцитонин, количество лейкоцитов и нейтрофилов. В спинно-мозговой жидкости определялся белок, глюкоза, количество лейкоцитов и нейтрофилов.

В июльском выпуске Journal of Pediatrics доктор Francois Dubos и коллеги пишут, что прокальцитонин и белок спинно-мозговой жидкости "были единственными биологическими тестовыми параметрами независимо и статистически значимо ассоциированные с бактериальным менингитом."

Восемнадцать из этих 21 ребенка с бактериальным менингитом имели повышенный уровень белка в спинно-мозговой жидкости, у 12 детей тесты на бактериальный антиген были положительными.

Авторы считают, что полученные данные должны быть подтверждены, прежде чем будут рекомендованы к использованию в отделениях интенсивной терапии для дифференциации бактериального и асептического менингита, пишет Nedug.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru