содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Нарушение эрекции ведет к заболеваниям сердца

По заявлению агентства Рейтер, стройные мужчины средних лет не предрасположены к заболеваниям со стороны сердечно-сосудистой системы, но если у них возникают проблемы с эрекцией, то такой риск значительно возрастает, передает gormedspravka.ru.

Как показывает новое исследование, у таких мужчин нарушение эрекции часто приводит к нарушению обмена веществ, который в свою очередь, может спровоцировать заболевания сердца и сахарный диабет.

Метаболический синдром - это совокупность признаков, включающих в себя скопление жира в области живота, нарушение выработки инсулина, повышение триглицеридов и липидов крови и высокие цифры артериального давления.

Доктор Варант Капелиан (Dr. Varant Kupelian) из Научно-исследовательского института Новой Англии в Уотертауне, Штате Массачусеттс (New England Research Institutes in Watertown, Massachusetts), с коллегами доказал, что профилактика эректильной дисфункции является важной составляющей в предотвращении развития метаболического синдрома.

Ученые проанализировали данные о состоянии здоровья 928 мужчин, которые не страдали нарушением обмена веществ, у 56 человек проблем с эрекцией не было. У 293 мужчины из исследуемой группы развился метаболический синдром на протяжении 15-летнего исследования.

В целом, исследователи пришли к выводу, что существует прямая взаимосвязь между нарушением эрекции и развитием метаболического синдрома.

Среди пациентов с индексом массы тела более 25 (верхняя граница нормы), ученые не нашли прямой зависимости между обменом веществ и эрекцией. А вот у мужчины с индексом массы тела менее 25 и с имеющейся эректильной дисфункцией в 2 раза больше вероятность развития у них метаболического синдрома.

Все вышеперечисленное подтверждает, что нормальная эрекция является эффективной профилактикой развития нарушений обмена веществ.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru