содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Женское либидо в браке угасает, а мужское расцветает.

К сожалению, большинство супружеских пар жалуется на то, что после нескольких лет совместной жизни былая страсть улетучивается, оставляя место в лучшем случае симпатии, а в худшем всего лишь привычке. Похоже, что ученым удалось разгадать секрет этого изменения в отношениях. Оказывается, влечение к сексу исчезает именно у слабой половины.

Скорее всего, говорят исследователи, либидо женщины снижается, когда она становится полностью уверенной в своем партнере. Ученые считают, что сексуальность женщины и мужчины, состоящих в браке, развивается совершенно по-разному. В отличие от женщин, у мужчин желание близости с супругой не снижается даже после нескольких лет совместной жизни. Это, как говорят ученые, своеобразный эволюционный механизм - мужчина должен проявлять сексуальную активность для того, чтобы обезопасить себя от возможных измен жены. Таким образом, выводы ученых полностью опровергают бытующее мнение о том, что женатый мужчина проявляет интерес лишь к юбкам на стороне.

Согласно данным недавнего исследования, после четырех лет брака менее половины женщин сохраняют желание регулярно заниматься сексом. В то же время это не относится к стремлению к ласке и нежности: практически все женщины (около 90%) сказали, что даже после нескольких лет супружеской жизни они ждут от мужа проявления этих чувств.

Зато сильный пол с годами теряет потребность в нежности: лишь четверть 30-летних мужчин, состоящих в длительном браке, сказали, что ждут ее от своей второй половинки. Чтобы прийти к таким выводам, германским ученым пришлось опросить более 50 человек в возрасте 30-45 лет. Участников исследования спрашивали, как изменилось их сексуальное желание за годы брака, и те заполняли специальный опросник. Исследование также подтвердило старую как мир истину, что разлука подогревает отношения супругов. Действительно, проживание раздельно в какой-то мере помогает сохранить сексуальное желание даже после долгих лет брака. Об этом сообщает utro.ru.


 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru