содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Улиточный токсин будет лечить мозг

По сообщению Membrana.ru, учёные из университета Юты (University of Utah) открыли новый токсин в океанской улитке Conus omaria, изолировали его, определили свойства и утверждают, что он пригодится в создании лекарств для лечения широкого диапазона заболеваний: от хронической депрессии до никотиновой зависимости, болезней Альцгеймера и Паркинсона а также, возможно, и шизофрении.

Лидер группы исследователей Майкл Макинтош (J. Michael McIntosh), ныне профессор биологии, отличился в данной области ещё будучи студентом. В 1979 году он открыл другой улиточный конотоксин, который в ходе десятилетий исследований и работ был преобразован в серийный препарат , применяющийся с 2004 года для лечения ряда нервных заболеваний и повреждений спинного мозга.

Обнаруженная в ходе опытов способность нового токсина соединяться с определёнными рецепторами в мозге человека открывает ещё более интересные перспективы.

Новому улиточному токсину, названному альфа конотоксин (alpha conotoxin OmIA, причём I здесь - римская единица), Макинтош сулит светлое будущее. И путь от нынешнего открытия вещества до массового выпуска лекарств на его основе, на этот раз, автор работы оценивает не в 25, а "всего" в 10-20 лет.

И это тоже много? Может быть. Зато диапазон болезней, которые, вероятно, медики научатся лечить при помощи этого препарата, весьма велик, и среди них - очень грозные и смертельные заболевания.

Исследование будет издано в нынешнюю пятницу в Журнале биологической химии (Journal of Biological Chemistry).
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru