содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Учитель противоположного пола негативно влияет на успеваемость ученика

Американские ученые полагают, что мальчики склонны усваивать больше информации от учителей-мужчин, а девочки - от женщин, пишет med-news.ru.

Однако с выводами автора исследования, профессора Суортморского колледжа Томаса Ди (Thomas Dee), не согласны многие его коллеги, педагоги и чиновники системы образования. Тем не менее, профессор Ди утверждает, что его исследование ясно показало, что учитель противоположного пола может заметно снизить академические успехи школьника.

В ходе исследования, профессор Ди изучил данные об академической успеваемости школьников восьмых классов, а также выяснял их отношение к различным учителям. В результате выяснилось, что учителя-женщины способствовали большим успехам в учебе для девочек, тогда как у мальчиков в таких случаях, как правило, наблюдался спад в учебе.

Обратный результат наблюдался при учителях-мужчинах. Например, при учителях-женщинах мальчики чаще ведут себя неадекватно и срывают уроки, не думая об учебе. В то же время, преподавателям-мужчинам именно девочки зачастую признаются, что их предмет никак не может пригодится в жизни.

Вместе с тем, ученый предупреждает об опасности поспешных выводов из результатов своего исследования. Кроме того, он вовсе не является сторонником разделения по половому признаку в учреждениях образования или каких-либо прочих мер, связанных с гендерными различиями. Ди надеется, что его работа лишь станет катализатором для более масштабных исследований в этой области.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru