содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Мыльные пузыри научат ребенка говорить

Пожалуй, большинство родителей хотя бы раз задумывались, как быстро их малыш учится говорить, а если все идет не так как надо, то какие последствия это может иметь для дальнейшего развития. Известно, что если ребенок не научился хорошо говорить к школьному возрасту, то у него возникают проблемы с чтением и вообще с учебой.

Так когда же нужно бить тревогу? И как определить, что пора действовать?

Частично ответы на эти вопросы можно найти в результатах наблюдений, организованных Экономическим и Социальным Исследовательским Советом (Economic and Social Research Council) в Великобритании. Ученые оценивали развитие способностей малышей, не достигших двухлетнего возраста, с помощью простых игр в слова с использованием картинок, пазлов, а также анкетирования их родителей.

Выяснилось, что в среднем на 21-м месяце малыши усваивают наибольшее количество новых слов. Предполагалось, что дети, способные составлять пазлы или подбирать нужные цвета, т.е. осуществляющие определенные мыслительные процессы, начнут раньше говорить.

Но исследования показали, что вербальное общение начинается раньше и проходит интенсивнее у детей с хорошо развитыми мышцами ротовой полости (в частности губ) и мышцами кистей, а также у детей с хорошим воображением. Другими словами, если ваш малыш в возрасте от 14 до 18 месяцев умеет выдувать мыльные пузыри и посылать воздушные поцелуи, жестикулировать и составлять фигурки из пальцев, а деревянный кубик представлять машинкой, то в 28 месяцев он будет говорить лучше своих сверстников. И все-таки самый простой и действенный способ научить ребенка ?выражать мысли вслух? - это постоянное общение с ним, пишет stomat-clinic.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru