содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Эстрагены и насыщенные жиры повреждают ДНК клеток.

Так случается, что иммунная система уже не в состоянии выдерживать свалившихся на нее перегрузок, чаша вредных веществ переливается через край. Тогда уже не важно, здоровый или не здоровый образ жизни ведет человек ? реакция организма необратима.

Примерно так возникает онкологическое заболевание. У женщин чаще всего это рак груди. Повышенный уровень экстрагена считается основной причиной развития рака у женщин. Также развитие онкологии связано с высоким содержанием жиров в пище, загрязнением окружающей среды и курением.

Гормон экстраген добавляют в корм мясному скоту и птицам, чтобы до забоя увеличить их вес. Остаточное количество гормона переходит в жир и мясо животных и птицы, которое становится опасным для любителей мяса. Рацион с высоким содержанием насыщенных жиров, помимо того, что он загрязнен гормонами, является источником свободных радикалов, повреждающих ДНК клеток. В результате здоровая клетка начинает неуправляемо делиться и перерождается в раковую клетку.

Доктор медицины Синди Браун пишет: ?Что касается рака молочных желез, то я обычно говорю своим пациентам, что употребление жиров равнозначно подливу масла в огонь?. Многочисленные исследования, выполненные в Японии, показали: женщины, питающиеся традиционной японской пищей (10-12% жиров), не только в 4 раза реже болеют раком молочных желез по сравнению с американками, но и у заболевших рак оказывается гораздо менее злокачественным.

В среднем за свою жизнь человек съедает 30-40 тонн пищевых продуктов, а риск развития заболевания увеличивается при потреблении пищи высокой калорийности, жиров животного происхождения, продуктов с высоким содержанием холестерина и сахара. Установлено, что в жировой ткани происходят изменения метаболизма гормонов в сторону увеличения образования экстрагенов. Поэтому избыточный вес является значимым фактором, увеличивающим вероятность заболевания раком молочной железы, на фоне которого могут развиться различные дополнительные заболевания, такие как хроническое воспаление придатков, заболевание щитовидной железы с нарушением выделения в организм ее гормонов, заболевания печени (которая начинает перерабатывать все избыточные гормоны), неврастения, невроз, вегетососудистая дистония.

Если Вас постоянно беспокоят молочные железы ? обращайтесь в клинику,где лечат все виды мастопатии и других доброкачественных заболеваний молочной железы, а при оперативном вмешательстве используются малоинвазивные методики в наиболее выгодных в косметическом плане зонах. Сообщает medafarm.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru