содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Больше всего страдают от сердечно-сосудистых заболеваний Восточная Европа и Ближний Восток

Согласно двухлетним результатам проекта REACH (Reduction of Atherothrombosis for Continued Health), больше всего страдают от сердечно-сосудистых заболеваний Восточная Европа и Ближний Восток, передает Nedug.ru.

Проект REACH является регистром факторов риска и атеротромботической патологии, куда входят данные 68000 амбулаторных пациентов из 5592 центров 44 стран мира. Как сообщил д-р Magnus Ohman (Университет Duke, Durham, Северная Каролина), представивший результаты на Всемирном Кардиологическом Конгрессе в Барселоне, в регистр входят как асимптомные лица высокого риска, так и больные ИБС, с поражением периферических артерий или цереброваскулярной патологией. В целом, почти половина участников получает бета-блокаторы и ингибиторы АПФ либо антагонисты ангиотензиновых рецепторов, три четверти получают антитромбоцитарные препараты и статины.

Согласно данным двухлетнего наблюдения, пациенты из Восточной Европы чаще имеют уровень холестерина выше 200 мг/дл. Распространенность курения максимальна в Восточной Европе и Японии. Общая частота сердечно-сосудистых событий наиболее высока на Ближнем Востоке и в Восточной Европе: сердечно-сосудистая смерть, инсульт или инфаркт миокарда были зарегистрированы у 9% и 10%, соответственно, по сравнению с 7.3% в Северной Америке. Сердечно-сосудистая смертность составила 4% в Восточной Европе, 3.58% на Ближнем Востоке, 3.37% - в Северной Америке.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru