содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Хабаровском крае еще 16 человек заболели менингитом

За последние сутки в больницы Хабаровского края обратилось еще восемь человек, которым поставлен предварительный диагноз серозно-вирусный менингит, еще у восьми после клинико-лабораторных исследований он был подтвержден. Об сообщили в министерстве здравоохранения Хабаровского края, пишет geneticsafety.org.

Всего на сегодняшний день диагноз серозно-вирусный менингит подтвержден у 1 207 человек. В больницах края в настоящее время 206 человек с подтвержденным диагнозом серозного вирусного менингита.

Несмотря на то, что в официальных источниках в преддверии Дальневосточного международного экономического форума (5-6 октября) сообщается о спаде эпидемии серозно-вирусного менингита в Хабаровском крае, стало известно, что из-за переполнения детских больниц, заболевших детей уже стали помещать в детские санатории.

Однако заместитель главного врача детской инфекционной больницы им. Пиотровича Галина Савосина информацию о переполнении больницы опровергла. ?Откуда у вас такие сведения? Больница не переполнена. Мы никакой информации не даем, все данные по динамике ? у официальных источников в правительстве края?, ? подчеркнула она.

Тем не менее, Галина Савосина подтвердила факт того, что в больнице в настоящее время также лежат дети с менингококковым (гнойным) менингитом. ?Это сезонное заболевание: оно тяжелее серозно-вирусного менингита, бывают и осложнения и смерти?, ? пояснила она.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru