содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

По мобильнику говорить - себе вредить

Исследователи из Японии высказали еще одну гипотезу перманентной угрозы, исходящей от мобильных телефонов. По мнению ученых, вырабатываемое ?мобильниками? излучение способно стать причиной возникновения аллергии, пишет medafarm.ru. К такому заключению врачи из больницы Унитика в Киото пришли в результате эксперимента, в котором приняли участие 52 пациента. В ходе эксперимента участникам было предложено просмотреть одночасовой видеофильм, причем половине участников во время просмотра было разрешено иметь при себе включенный сотовый телефон и разговаривать по нему, а остальных попросили выключить свои ?мобильники? или просто оставить их в палатах. После просмотра ученые взяли у пациентов пробы крови и измерили содержание в них биологически активных веществ, принимающих участие в развитии аллергических реакций.

Оказалось, что их концентрация у людей, пользовавшихся во время эксперимента мобильными телефонами, повышена практически до ?критических? уровней, которые могут вызвать острую аллергическую реакцию. Попутно ученые выяснили, что кожа людей, привыкших постоянно пользоваться сотовыми телефонами, более чувствительна к аллергенам домашней пыли и пыльцы. Исследователи уверены в том, что мобильные телефоны каким-то образом связаны с аллергическими реакциями, хотя механизм этой связи объяснить им пока не удалось. Несмотря на то, что в исследовании принимали участие люди, сами по себе имеющие повышенную склонность к аллергиям, ученые считают, что ?мобильники? одинаково действуют на чувствительность к аллергенам всех людей.

Напомним, что вопрос о воздействии сотовых телефонов на организм человека обсуждается уже как минимум 10 лет. За это время были проведены десятки исследований, подтвердивших связь ?мобильников? с самыми разнообразными заболеваниями ? начиная от импотенции и заканчивая преждевременным старением. При всем при том итоги большинства таких экспериментов подтвердить не представилось возможным, поэтому бесповоротных заключений о вреде сотовых телефонов до сих пор высказано не было.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru