содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В заливе Анива продолжаются выбросы нефтепродуктов

В сахалинском заливе Анива в среду на месте затопления российской рыболовной шхуны "Кюйко мару" зафиксированы новые выбросы нефтепродуктов, сообщили в среду в Сахалинском бассейновом аварийно-спасательном управлении.

"На ликвидации двух пятен размерами 30 на 8 м и 11 на 8 м работает судно СПА-004", - сказал источник. Разливы нефтепродуктов посыпаются сорбирующими веществами на основе торфа и затем собираются для последующей сепарации на берегу.

Судно затонуло 26 октября при конвоировании пограничниками в порт Корсаков. Никто из восьми членов команды не пострадал, и все они были эвакуированы на пограничный корабль "Антур". На борту шхуны находилось 39 т морского ежа, креветок, краба и трубача. "Кюйко мару" была задержана в районе острова Анучина Малой Курильской гряды при попытке выхода из территориальных вод РФ без пограничного и таможенного оформления.

Шхуна затонула в восьми милях от берега на траверзе сахалинского поселка Пригородное в результате внезапно вспыхнувшего пожара. Капитан "Кюйко мару" сообщил, что на борту находилось около 900 кг дизельного топлива и 50 кг моторного масла. Однако, по мнению специалистов Сахалинского бассейнового аварийно-спасательного управления, на затонувшей шхуне было порядка 12 т топлива, так как в первые дни нефтяные пятна растянулись на километры.

Отдел дознания Сахалинской таможни в отношении капитана возбудил уголовное дело по подозрению в контрабанде ценных водных биологических ресурсов. Также транспортная и природоохранная прокуратуры Сахалинской области ведут доследственную проверку факта гибели судна и нанесения ущерба природной среде, пишет Yтро.ру.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru